Меню

Совет депутатов

Совет депутатов городского округа Пущино является представительным органом местного самоуправления. 
Выборы действующего состава Совета депутатов состоялись 08 сентября 2019 года. Срок полномочий депутатов - пять лет.

Полномочия Совета депутатов

Исключительные полномочия Совета депутатов

  • принятие общеобязательных на территории города правил и нормативных правовых актов;
  • утверждение бюджета города и отчетов о его исполнении;
  • установление местных налогов и сборов;
  • принятие планов и программ социально-экономического развития города и отчетов по ним;
  • установление порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью.

Полномочия Совета депутатов

  • принятие и изменение Устава города;
  • принятие планов и программ развития научно-производственного комплекса;
  • назначение городских референдумов по вопросам местного значения;
  • принятие решений о внесении законопроектов в Московскую областную Думу в порядке законодательной инициативы;
  • установление порядка распоряжения земельными участками, находящимися в пределах городской черты;
  • предоставление льгот по оплате за землю в части поступлений в местный бюджет;
  • утверждение генеральных планов, проектов планировки и застройки территории города в соответствии с порядком, установленным законодательством Московской области.
Избирательный округ №1
Аниченков Андрей Александрович

"ЗАО "БИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И СИСТЕМЫ" Пущино, системный администратор

+7 (991) 302-99-75

tanich@yandex.ru

Кузнецов Валерий Владимирович

МАУ «Дворец спорта «Ока» г.о. Пущино, директор

 +7-926-285-22-70

v.vkuznetsov@mail.ru

Любомудров Алексей Александрович

ООО «ДЕЗ Пущино», главный инженер

8(4967)73-16-03

Селезнева Ирина Ивановна

Заведующая лабораторией роста клеток и тканей ИТЭБ РАН

8(4967) 73-94-91; 8-915-065-32-38

selezneva_i@mail.ru

Турьев Сергей Николаевич

Главный врач Федерального Государственного Бюджетного Учреждения здравоохранения "Больница Пущинского Научного Центра РАН"

Раб. 8(4967)33-05-63

sergey_nik_@mail.ru

Избирательный округ №2
Киселев Дмитрий Михайлович

генеральный директор ООО "Кряж"

8(903)743-04-58

vip.arbat12@mail.ru

Аринбасаров Михаил Утевлевич

Закрытое акционерное общество «БИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И СИСТЕМЫ», заместитель Генерального директора по качеству

+7(903)721-9678

 arin2000@mail.ru

Колмыкова Светлана Анатольевна

Директор МБУ «Многофункциональтный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Пущино»

Kolmykova_s@inbox.ru

Виноградов Максим Вячеславович

Директор ООО «Чистый двор»

+7 (926)398-41-18

Vinmax1983@gmail.com

Сухарева Жанна Владимировна

МБДОУ д/с КВ № 6 «Незабудка», заведующий

8-985-894-85-63

janna.suhareva@yandex.ru

Избирательный округ №3
Сапрунова Наталья Валентиновна

учитель истории и обществознания, МОУ СОШ № 3

8(4967)73-43-06

nsap57@mail.ru

Хохлова Татьяна Ивановна

Московский государственный областной университет

8-916-903-50-89

Амелин Анатолий Анатольевич

генеральный директор ООО «ПущиноАкадемСнаб»

8-916-925-22-99

9252299@mail.ru

Чапурина Наталья Викторовна

генеральный директор ООО «ЖИВА»

natdip2019@yandex.ru

Комиссия по бюджету, налогам, финансам и экономике (бюджетная комиссия)
  1. Аринбасаров Михаил Утевлевич – председатель комиссии
  2. Амелин Анатолий Анатольевич – депутат;
  3. Любомудров Алексей Александрович – депутат;
  4. Селезнёва Ирина Ивановна – депутат;
  5. Чапурина Наталья Викторовна – депутат;
  6. Фомина Юлия Алексеевна – 1ый заместитель главы администрации (по согласованию);
  7. Прошина Наталья Николаевна – начальник финансового отдела администрации (по согласованию);
  8. Прасолова Елена Евгеньевна – председатель Ревизионной комиссии (по согласованию);
  9. Бармина Татьяна Васильевна;
  10. Еремеева Вера Сергеевна;
  11. Клам Андрей Владимирович;
  12. Марискина Марина Фёдоровна;
  13. Шорохов Владимир Васильевич.
Комиссия по правовым вопросам и контролю исполнения решений (правовая комиссия)
  1. Кузнецов Валерий Владимирович – председатель комиссии;
  2. Аниченков Андрей Александрович – депутат;
  3. Аринбасаров Михаил Утевлевич – депутат;
  4. Чапурина Наталья Викторовна – депутат;
  5. Андреенкова Елена Геннадьевна – начальник юридического отдела администрации (по согласованию);
Комиссия по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству
  1. Любомудров Алексей Александрович – председатель комиссии;
  2. Виноградов Максим Вячеславович – депутат;
  3. Киселёв Владимир Дмитриевич – депутат;
  4. Афанаскин Анатолий Васильевич;
  5. Добрынина Анастасия Васильевна;
  6. Иноземцева Елена Александровна;
  7. Коваль Надежда Васильевна;
  8. Кондратьева Тамара Николаевна;
  9. Максимов Валерий Январиевич;
  10. Симанин Игорь Петрович;
  11. Фалин Дмитрий Аркадьевич.
  12. Капцов Георгий Владимирович,
  13. Клам Андрей Владимирович
  14. Коломенская Татьяна Ивановна
  15. Литус Виталий Викторович
Комиссия по градостроительству, экологии и благоустройству города
  1. Колмыкова Светлана Анатольевна – председатель комиссии;
  2. Виноградов Максим Вячеславович – депутат;
  3. Хорьков Алексей Анатольевич – заместитель главы администрации (по согласованию);
  4. Бродовиков Василий Александрович;
  5. Брынских Михаил Николаевич;
  6. Воронежская Вера Денисовна;
  7. Литус Владислав Викторович;
  8. Максимова Наталья Георгиевна;
  9. Рудзес Виктор Леонидович;
  10. Кохташвили Екатерина Александровна;
  11. Спирина Елена Вячеславовна;
  12. Сотников Александр Сергеевич;
  13. Старцев Павел Юрьевич;
  14. Трошин Владимир Алексеевич;
  15. Трошина Мария Владимировна.
Комиссия по культуре, спорту и молодёжной политике
  1. Кузнецов Валерий Владимирович – председатель комиссии;
  2. Любомудров Алексей Александрович – депутат;
  3. Киселёв Владимир Дмитриевич – депутат;
  4. Сапрунова Наталья Валентиновна, депутат;
  5. Ерёменко Максим Николаевич;
  6. Еремеева Вера Сергеевна;
  7. Протопопов Юрий Владимирович;
  8. Решетов Дмитрий Николаевич;
  9. Сергеева Виктория Александровна;
  10. Хорошаев Дмитрий Александрович.
Комиссия по информационной политике и массовым коммуникациям
  1. Аниченков Андрей Александрович – председатель комиссии
  2. Аринбасаров Михаил Утевлевич - депутат
  3. Хохлова Татьяна Ивановна - депутат
  4. Скурихина Анна Юрьевна – пресс-секретарь (по согласованию);
  5. Белов Сергей Анатольевич;
  6. Звегинцева Ольга Владимировна;
  7. Ларионова Диана Владимировна;
  8. Литус Виталий Викторович;
  9. Старцев Павел Юрьевич;
  10. Струев Роман Игоревич;
  11. Хорошаев Дмитрий Александрович.
Комиссия по образованию
  1. Хохлова Татьяна Ивановна – председатель комиссии;
  2. Кузнецов Валерий Владимирович – депутат;
  3. Сапрунова Наталья Валентиновна – депутат;
  4. Сухарева Жанна Владимировна – депутат;
  5. Бирюкова Е.В. – заместитель главы администрации (по согласованию);
  6. Гулевская Светлана Святославна;
  7. Евдокимова Оксана Анатольевна;
  8. Заверняева Юлия Николаевна;
  9. Пинский Давид Лазаревич;
  10. Румянцева Галина Юрьевна;
  11. Сивашева Татьяна Николаевна;
  12. Тирас Харлампий Пантелеевич.
Комиссия по труду, социальным вопросам и здравоохранению
  1. Сухарева Жанна Владимировна – председатель комиссии;
  2. Колмыкова Светлана Анатольевна – депутат;
  3. Кузнецов Валерий Владимирович – депутат;
  4. Турьев Сергей Николаевич – депутат;
  5. Чапурина Наталья Викторовна – депутат;
  6. Чуркина Марина Стефановна – консультант отдела экономики (по согласованию);
  7. Голенкова Эльвира Михайловна;
  8. Головнина Наталья Олеговна;
  9. Жилинскене Людмила Ивановна;
  10. Мещерякова Александра Михайловна.
Комиссия по науке, инновационной политике и развитию города
  1. Селезнева Ирина Ивановна –председатель комиссии;
  2. Амелин Анатолий Анатольевич, депутат;
  3. Аниченков Андрей Александрович – депутат;
  4. Виноградов Максим Вячеславович – депутат;
  5. Киселев Дмитрий Михайлович – депутат;
  6. Турьев Сергей Николаевич – депутат;
  7. Хохлова Татьяна Ивановна – депутат;
  8. Воробьев Алексей Сергеевич – глава г.о.Пущино (по согласованию);
  9. Фомина Юлия Алексеевна – 1ый заместитель главы администрации (по согласованию);
  10. Возняк Максим Владимирович;
  11. Головнина Наталья Олеговна;
  12. Кешелава Амиран Варлаамович;
  13. Торбин Владимир Аркадьевич;
  14. Хаустов Сергей Анатольевич;
  15. Чистяков Илья Николаевич.

Адрес: 142290, г. Пущино Московской обл., ул. Строителей, д. 18а
каб. 207

Телефон: 8 (4967) 73-16-03